Мы используем cookie файлы.
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности.

Форум и конференция «Наука будущего» соберут в Орле студентов и ученых

Четверг , 01.06.2023

Два крупных научных мероприятия федерального значения – V Международная конференция «Наука будущего» и VIII Всероссийский форум «Наука будущего – наука молодых» - пройдут одновременно с 20 по 23 сентября 2023 года на площадке Орловского государственного университета.

Мероприятия проходят в рамках федерального проекта «Популяризация науки и технологий» и инициативы «Наука побеждать» Десятилетия науки и технологий.

Конференция и Форум объединят на своей площадке участников: студенты и аспиранты из ведущих вузов и научных организаций, молодые ученые – получатели грантов президента Российской Федерации, президентские стипендиаты, лауреаты премий для молодых ученых, ведущие российские и зарубежные ученые, ученые-«мегагрантники», представители научно-образовательного сообщества, фондов и профессиональных объединений. В числе приглашенных лекторов выступят руководители лабораторий, созданных по программе «мегагрантов», которые поделятся результатами своих научных исследований/

«Отличие этого форума от других в том, что такую концентрацию очно присутствующих выдающихся ученых, как на площадке «Науки будущего», трудно где-либо еще отыскать. И это уникальная возможность для начинающих ученых представить проекты перед научным сообществом, обсудить свои идеи и получить рекомендации от экспертов», - рассказал председатель Программного комитета, профессор Дмитрий Иванов.

Повестка мероприятия формируется по 10 областям наук, формат работы предполагает много интерактива между участниками разных поколений ученых, активную междисциплинарную коммуникацию.

В рамках конференции и форума предусмотрено проведение пленарных заседаний, постерных докладов, научно-популярных лекций, семинаров ведущих ученых и исследователей.

Важное событие - финальная часть Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ. В конкурсе приняли участие 6719 студентов и аспирантов более чем из 420 университетов и научных организаций. Авторы лучших проектов, студенты и аспиранты из различных регионов России представят свои научные работы экспертам, которые определят победителей.

В дополнение к научной программе всех участников ждет насыщенная культурная программа, знакомство с регионом, увлекательные экскурсии, а для победителей конкурса научно-исследовательских работ состоится торжественная церемония награждения.

Регистрация на мероприятия открыта на общем сайте форума и конференции до 31 августа 2023 года.

Читать подробнее: Форум и конференция "Наука будущего" соберут в Орле 600 студентов, аспирантов и ученых, ТАСС, 30.05.2023

Источник фото

Теги