Мы используем cookie файлы.
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности.

Объявлен девятый конкурс на получение «мегагрантов»

Вторник , 07.12.2021

Минобрнауки России в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2010 г. № 220 «О мерах по привлечению ведущих ученых в российские образовательные организации высшего образования, научные учреждения и государственные научные центры Российской Федерации» объявляет о проведении очередного девятого конкурса на получение «мегагрантов».

Целью конкурса является определение получателей грантов в форме субсидий из федерального бюджета для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских образовательных организациях высшего образования, научных учреждениях и государственных научных центрах Российской Федерации, в рамках федерального проекта «Развитие человеческого капитала в интересах регионов, отраслей и сектора исследований и разработок» национального проекта «Наука и университеты».
Гранты Правительства Российской Федерации выделяются в размере до 90 млн. рублей каждый в целях создания в структурах образовательных или научных организаций под руководством ведущих ученых лабораторий для проведения актуальных и перспективных научных исследований в 2022 – 2024 годах.
Основными задачами научных исследований, проводимых под руководством ведущих учёных в российских вузах и научных организациях, являются:
- создание исследовательских лабораторий мирового уровня;
- получение прорывных научных результатов и решение конкретных задач в рамках направлений, определенных в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, необходимых для развития инновационной экономики Российской Федерации;
- подготовки высококвалифицированных кадров, способных участвовать в решении таких задач.
Участниками конкурса могут быть российские вузы и научные организации совместно с иностранными или российскими ведущими учёными, занимающими лидирующие позиции в определённой области наук.
Приём заявок на участие в девятом конкурсе на получение «мегагрантов» начинается 15 декабря 2021 года и завершится в 14 ч. 00 мин. 31 января 2022 года (по московскому времени).
Информация об условиях проведения и участия в конкурсе доступна по ссылке.

Читать подробнее: Минобрнауки России

Источник фото

Теги