Мы используем cookie файлы.
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности.

В Крыму будут обучать профессиям будущего

Среда , 05.08.2020

Крымский федеральный университет, заявил о намерении создать инновационную сельскохозяйственную долину. В сообщениях информагентств отмечается, что инновационная долина включит в себя современный биотехнологический комплекс, центр кибер-агрономии и производственный кластер. На её площадке студенты-аграрии будут иметь возможность проходить практику и работать.

С 2021 года, как сообщают представители вуза, КФУ планирует начать подготовку магистров по биотехнологиям и управлению беспилотными летательными аппаратами. КФУ закупил тяжелые беспилотные летательные аппараты в начале 2020 года для создаваемого центра цифрового земледелия по прогнозу и анализу выращивания сельхозкультур. Создание инновационного сельскохозяйственного центра позволит аграриям корректировать сельхозработы и сохранять урожай.
“Новые магистерские программы по таким направлениям, как биотехнологии и управление беспилотниками, откроются уже в следующем году. Сейчас мы занимаемся подготовкой, сопоставляем старые образовательные программы с новыми направлениями, практическими занятиями. Думаю, через год мы расширим список специальностей, чтобы готовить востребованные кадры новой формации”, – отмечает проректор вуза по внешним связям Михаил Сергеев.
Напомним, что Крымский федеральный университет в прошлом году стал победителем в конкурсе на получение мегагрантов от Министерства науки и высшего образования России, в рамках национального проекта “Наука”. В вузе по программе мегагрантов будут созданы научные лаборатории в сфере сельского хозяйства и в области квантовой механики.
КФУ образован в 2014 году, объединяет семь академий и институтов, семь колледжей и семь научных организаций. В вузе обучается более 30 тыс. студентов, из них около 2500 иностранцев из 59 стран. В вузе ведётся подготовка по 70 магистерским программам.

КФУ_коптеры.jpg

Читать подробнее: Futurerussia

Источник фото

Теги