Мы используем cookie файлы.
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности.

Заседание Совета по грантам Правительства России

Четверг , 25.05.2023

25 мая 2023 года в Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации состоялось заседание Совета по грантам Правительства Российской Федерации для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских образовательных организациях высшего образования, научных учреждениях и государственных научных центрах, под председательством заместителя министра Секиринского Дениса Сергеевича. 

Члены Совета рассмотрели отчеты получателей грантов, обсудили результаты выполнения программы мегагрантов в 2022 году, а также актуальные проблемы реализации проектов программы, связанные с новой геополитической обстановкой. Среди ключевых вопросов — сроки очного присутствия ведущих ученых в текущем году и возможности проведения стажировок студентов и аспирантов, членов научных коллективов, в организациях, в которых ведущие ученые работают на постоянной основе.

Было принято решение о проведении экспертными группами мониторинговых визитов в ряд лабораторий, созданных по программе мегагрантов, для оценки хода проведения научных исследований. В выездных проверках примут участие члены Совета по грантам, эксперты, являющихся учеными в данной предметной области, ответственные сотрудники Минобрнауки России, представители компании Инконсалт - оператора программы.

Теги